НАстройки форума

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

НАстройки форума

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 8 апр 2008 (Вт), 15:16

Все новые сообщения на форуме считаются прочитаными после выхода с форума даже если я их не читал . Мне кажется нужно перенастроить форум так что бы непрочитаные сообщения оставались непрочитаными даже после выхода из него. Желательно что бы эта информация хранилась в БД форума на хостинге, а не в Кукисах у юзера т.к. юзеры входят на форум с разных компов.
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 8 апр 2008 (Вт), 15:52

У меня наоборот - даже просмотр сообщения не отменяет его подветку, будто оно новое.

Сведения о том, просмотрены ли сообщения, хранятся в db, но данные глюки видимо связаны именно с кукисами. Надо гуглить, чтобы понять, отчего такая фигня с phpbb происходит... Я пока ничего не понял :-(
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 8 апр 2008 (Вт), 19:36

Возможно, если была смена настройки хранения информации в кукесах на зрениние в БД, то произошёл некий конфликт и теперь у кого как... Я бы попробовал потереть кукисы (в твоём случае). А вот в моём - хз =)
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 8 апр 2008 (Вт), 22:17

Никакой смены не было. Форум так работает уже несколько лет, последнее обновление версии phpbb было год назад. Глюки странные - раньше у меня их не было, теперь есть :-(
Последний раз редактировалось Sergey Gladilin 9 июл 2009 (Чт), 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение abvgd-ka » 8 июл 2009 (Ср), 23:03

Может будет удобнее, если при открытии темы форума, активизировалась последняя страничка, а не первая. Если настройка этого режима просмотра есть в личных настройках, то я не нашла :? , не ворчите плизз ..
Изображение
Аватара пользователя
abvgd-ka
Часто заглядывает
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 14:18
Откуда: Wестра

Сообщение Андрей Шуткин » 8 июл 2009 (Ср), 23:52

abvgd-ka писал(а):Может будет удобнее, если при открытии темы форума, активизировалась последняя страничка, а не первая. Если настройка этого режима просмотра есть в личных настройках, то я не нашла :? , не ворчите плизз ..

А кто мешает воспользоваться кнопкой "последнее сообщение" (самый правый столбик).
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение abvgd-ka » 9 июл 2009 (Чт), 00:33

Андрей Шуткин писал(а):А кто мешает воспользоваться кнопкой "последнее сообщение" (самый правый столбик).

Вот, кстати, чего не заметила, так то, что можно перейти на конечную страницу темы, нажав на кнопку в левом верхнем углу, а не в нижнем правом, прокручивая при этом страницу вниз, что меня и напрягало :lol: А под кнопочой "последнее сообщение" подразумевалась "последняя страница"? :?
Изображение
Аватара пользователя
abvgd-ka
Часто заглядывает
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 14:18
Откуда: Wестра

Сообщение Андрей Шуткин » 9 июл 2009 (Чт), 17:38

abvgd-ka писал(а):Вот, кстати, чего не заметила, так то, что можно перейти на конечную страницу темы, нажав на кнопку в левом верхнем углу, а не в нижнем правом, прокручивая при этом страницу вниз, что меня и напрягало :lol: А под кнопочой "последнее сообщение" подразумевалась "последняя страница"? :?

Нет, под последним сообщением подразумевалась кнопка в списке тем, переходящая к последнему сообщению в теме, из первого твоего поста я понял, что тебе нужно именно это.
Изображение
Кстати, по поводу прокрутки, есть такие удобные клавиши как End или пробел.
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение abvgd-ka » 9 июл 2009 (Чт), 20:36

ага, это и нужно было :D , не замечала что-то.., а про вышеуказанные кнопки прокрутки наслышана, спасибО :)
Изображение
Аватара пользователя
abvgd-ka
Часто заглядывает
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 14:18
Откуда: Wестра


Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1