Раздел Ссылки - "Наш клуб в Internet"

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Раздел Ссылки - "Наш клуб в Internet"

Сообщение Sergey Gladilin » 17 май 2007 (Чт), 13:49

Мне кажется, что в разделе Ссылки нашего сайта стоило бы создать подраздел "Наш клуб в Internet". В связи с этим хотелось бы посоветоваться с общественностью. В связи с этим хотелось бы посоветоваться с общественностью, что туда лучше помещать.

1) Сайты наших отделений и групп - типа http://poga.westra.ru/ , http://iluhe.narod.ru/ и отдельных людей - http://repetey.narod.ru/, http://leonova-y.westra.ru/ - это понятно

2) Интересны ли нам ссылки на блоги (ЖЖ, Li.Ru и т.д.) членов нашего клуба? Если да, то такой этический вопрос - публикуем ли мы их с комментариями, кому принадлежит блог или указываем только название блога, а владельца все желающие могут определять сами? Публикуем ли мы все блоги (мне известно довольно много) или только по просьбе автора? Т.к. многие члены клуба у нас отличаются определнной скромностью, они сами могут постесняться и не проявить самостоятельной активности...

3) Интересны ли нам фотоальбомы на фотохостингах?

4) Интересны ли нам странички в социальных сетях, например, http://sgladilin.moikrug.ru/ ?

5) какого еще типа страницы нам могут быть интересны?
Последний раз редактировалось Sergey Gladilin 17 май 2007 (Чт), 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Aurella » 17 май 2007 (Чт), 13:56

Идея хорошая.
_Имхо_, стоит дать ссылки на ЖЖ (с указанием хозяина ЖЖ) и, наверное, ссылки на фотохостинги. Все остальное, на мой взгляд, уже личная информация, интересная исключительно друзьям-знакомым (и, соответственно, распространяемая в индивидуальном порядке).
Причем все ссылки давай только по просьбе автора, т.к. иное действительно неэтично - человек может не быть скромным, но, тем не менее, не желать выставлять свой ЖЖ на всеобщее обозрение.
Кроме того, но это опять же зависит от активности авторов, можно давать ссылки на какие-то статьи членов "Вестры", расположенные вне сайта - предполагаю, что такие имеются.
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Сообщение Sergey Gladilin » 17 май 2007 (Чт), 14:22

Эээ, объясни свою позицию?
1) MoiKrug.ru - это личная информация, интересная друзьям/знакомым? Это никак не сооьветсвует логике его работы. Наоборот - идея сервиса в том, чтобы челоека как можно легче могли найти его одноклассники, однокурсники и т.д. Но вот найти там друзей по клубу тяжело, т.к. удобного места для занесения, что ты член "Вестры" в сервисе нет, все заносят в разные поля - и искать неудобно. Мы своей страничкой могли бы упростить эту задачу.

2) Теперь о публикации ссылки на ЖЖ. Если автор делает в ЖЖ публичные посты и не желает, чтобы на них ссылались - это очень странно. Можно, правда, понять ситуацию, когда автор не желает, чтобы по журналу его можно было идентифицировать. Но даже тут остается вопрос - если я знаю, что, к примеру, orri_catter - это ник моей знакомой и она не просила (специально) меня об этом помалкивать, то скрывать это я не буду. Да, публиковать это в интернете - не хорошо, но ответить на вопрос другого моего знакомого, кто такая orri_catter - я считаю допустимым и так делаю.

Так вопрос - ты против ссылки на журнал или против публикации его владельца?

ЗЫ. Разумеется, если автор лично попросил убрать ссылку на его сайт, я согласен, что ее надо убрать...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Aurella » 18 май 2007 (Пт), 13:26

1) Мм.. возможно, здесь играет роль мое личное отношение к MoiKrug и пр - я искренне не понимаю их необходимости. Сама зарегистрирована, в друзьях бывшие одноклассники, с которыми я не общаюсь по жизни, потому что неинтересно и не общаюсь там по этой же причине. Если считаешь, что ссылки будут народу интересны - я возражать не буду ..)

2) А вот здесь поясню. ЖЖ люди заводят с разной целью и для разных компаний. Возможно, дурной пример, но не каждый захочет, чтобы коллеги на серьезной работе читали в его ЖЖ про то, как "мы с друзьями бухали...". Человек может в ЖЖ публиковать посты, не имеющие никакого отношения к туризму и Вестре - так зачем он будет давать на себя ссылку с тур. сайта? Наверное, таких не много, но уверена, что есть. А вот вопрос идентификации мне кажется вторичным. _имхо_, если человек соглашается на ссылку на свой жж, то чего уж стесняться своих постов. А стесняешься - не давай ссылку.

Ответ на вопрос: я в своем посте прямо сказала, что считаю необходимым публиковать владельца. Отталкиваюсь от собственных интересов: читать _чей-то_ жж мне не очень интересно, а почитать, что пишет конкретный человек - вполне.

ЗЫ. Предлагаю компромисс: добавить ссылку, не ожидая разрешения, но при добавлении тем или иным способом (личка, пост в жж, письмом, в аське) уведомить человека. Чтобы сразу был в курсе и мог попросить или не попросить убрать.
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57


Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1