"Деятельностный" фотоальбом

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Сообщение Aurella » 21 апр 2007 (Сб), 12:05

Ок, прошу прощения.
Тогда все же вопрос, с которого начали (для обсуждения способа подачи стартовой страницы Вестры, наверное, стоит отельную тему завести): если говорить только о репортажном фотоальбоме, какая форма его организации тебе больше нравится?
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Сообщение atilo » 21 апр 2007 (Сб), 12:10

Как его делать вопрос очень спорный....
С одной стороны в виде фотоотчета лучше, так как:
- Фотки с текстом более информативны
- Скорее всего автоматически уберуться лажовые фотки
С другой стороны фото галерея лучше, так как:
- не ко всякому мероприятию напишешь рассказ.
- писать рассказы к древним событиям очень тяжело
- по походу написан официальный отчет.... писать еще фото отчет??? Не каждый сподвигнеться на это...
- Многии фотки "говорят" лучше всяких слов.....
- Автор при составлении фото отчета. может не включить в него фотки, в которых может содержаться полезная инфа для других...., но которой автор не придал значение....

Лучше всего иметь и раздел фото отчеты и раздел фото галлерея.... если существуют проблемы с местом, то можно на сайте держать фото отчеты...., а на каком-нибудь из "фото сайтов" создать пользователя "вестра" и все смогут туда "сваливать" все фотки.......
atilo
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 фев 2007 (Ср), 22:21

Сообщение Kostik Belov » 24 апр 2007 (Вт), 08:46

А как насчет того, чтобы вывешивать на первой страничке Вестры фото дня или фото недели?
Которое будет выбираться из фотоальбома голосованием?
Думаю это добавит динамики первой странице и сделает сайт интереснее.
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Sergey Gladilin » 24 апр 2007 (Вт), 09:08

Ээээ, Костик, ты их из деятельностного фотоальбома брать решил? Да, и второй вопрос - а если никто не проголосует за неделю - что делать?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Kostik Belov » 24 апр 2007 (Вт), 09:14

Sergey Gladilin писал(а):Ээээ, Костик, ты их из деятельностного фотоальбома брать решил? Да, и второй вопрос - а если никто не проголосует за неделю - что делать?

Да, предлагаю из него, т.к.
1) Презентационного надолго не хватит (в нем фоток маловато)
2) За текущие фотки люди (имеются ввиду члены клуба) будут охотнее голосовать просто потому, что они их чаще смотрят. А голосовалку надо сделать простой - смотришь фотку и сразу оцениваешь ее по 5 бальной шкале.
Презентационный фотоальбом активно будут смотреть только в период проведения конкурса и сразу после него.

Ну а если никто не удосужился это сделать, то фотку редакторы выбирают. Много времени это не займет.
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Aurella » 24 апр 2007 (Вт), 09:39

Костик, а зачем это? Что фото дня даст клубу? Это не информация о нем, не новость... Зачем, например, мне за что-то голосовать?
Я бы эту мысль не выбрасывала, но положила в дальний ящик, чтобы подумать, когда насущные вопросы будут решены..
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Сообщение Kostik Belov » 24 апр 2007 (Вт), 09:49

Фото дня преследует те же цели, что и презентационный фотоальбом
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Aurella » 24 апр 2007 (Вт), 10:02

Хм. Как видно из соседней ветки, не все цели презентационного фотоальбома понимают одинаково...=) А раз так - нельзя ли поподробнее? =)
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Сообщение Павлик Л. » 24 апр 2007 (Вт), 12:21

Мне нравится вариант с летной-блогом. С принципиальным, опять же, моментом внешнего хранения картинок. Это, несомненно, некоторый геморрой, но, боюсь, наша матчасть в обозримом будущем фотохостинг не осилит. Или я неправ? Из плюсов -- значительная свобода творческого формата и относительная простота технической реализации. Бесплатных хостингов для картинок сегодня уже навалом.

Вообще говоря, граждане, напоминаю всем, что у нас есть ЖЖ-комюнити ru_vestra. Тем, кто знает, что это и зачем, думаю, не нужно объяснять, что туда можно и нужно писать, вешать картинки и все прочее, для чего люди используют ЖЖ-сообщества.

Собственно, может имеет смысл подумать о внедрении на сайте чего-нибудь типа blog.westra.ru? -- аналога этой самой ру_вестры? Кто знает хорошие блог-движки? :))
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Aurella » 24 апр 2007 (Вт), 12:38

Насчет неосиливания =) фотохостинга ты не совсем прав.

Интересно получается: ты пишешь, что ты за фотоленту, но предлагаешь идею организовать аналог ЖЖ, что в большей степени похоже на фотоотчеты. Или под лента-блог ты именно аналог ЖЖ и имел в виду?
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Сообщение Павлик Л. » 24 апр 2007 (Вт), 14:17

Aurella писал(а):Насчет неосиливания =) фотохостинга ты не совсем прав.

Я, как сотрудник провайдера, на интернете которого сидит наш сайт, -- только за :-D

Интересно получается: ты пишешь, что ты за фотоленту, но предлагаешь идею организовать аналог ЖЖ, что в большей степени похоже на фотоотчеты. Или под лента-блог ты именно аналог ЖЖ и имел в виду?


Ну да, я именно за аналог жж. Только не каждому свой, а однин на всех. Та же ru_vestra, то есть, только под боком. Как это называть -- мне все равно.
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

"Деятельностный" фотоальбом

Сообщение KarpovSergei » 28 авг 2009 (Пт), 10:26

в мероприятиях.
т.е. как-то разделять понятия - мероприятияклубные, отдых индивидуальные, и их результаты в картинках фотоальбом.

понятно, что раздел жёстко модерируемый обсуждение событий в первых двух подветках.

ЗЫ. это пишется по резульатам работы такого раздела в матиз-клане к работе раздела которого я имею непосредственное отношение
KarpovSergei
 

Сообщение Sergey Gladilin » 28 авг 2009 (Пт), 10:35

Что-то у нас никто пока не хочет вести раздел "мероприятия". Если что-то делать в нем, его надо сначала оживить.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Пред.

Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1