Каталог перевалов - каких возможностей не хватает?

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Сообщение Сергей Титов » 24 апр 2011 (Вс), 23:22

Посмотрел сегодня на классическую хребтовку Терскея, и понял, что к каталогу перевалов хочется еще каталог переправ, бродов и мостов :)
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Андрей Шуткин » 26 апр 2011 (Вт), 20:59

Сергей Титов писал(а):Посмотрел сегодня на классическую хребтовку Терскея, и понял, что к каталогу перевалов хочется еще каталог переправ, бродов и мостов :)

Ну, мосты это вообще, такая непостоянная вещь...
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение Tsvetik » 3 май 2011 (Вт), 21:26

На самом деле мне тоже такая идея приходила в голову.

А вообще мосты не такая уж непостоянная вещь. Если мост смывает, то пастухи возводят новый в том же месте или рядом. Было бы неплохо иметь какие-то свежие данные по наличию-отсутствию мостов.
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Сообщение Андрей Шуткин » 4 май 2011 (Ср), 15:40

В любом случае, мне кажется, что данные о местоположении мостов и т.п. не должны храниться в каталоге, а то это очень сильно перегрузит и так не очень простой интерфейс.
Как вариант, можно подключать к гугл-картам каталога разные сервисы, которые могут, например, провайдить слои с мостами или еще чем-то, но физически не иметь связи с сущностями каталога. Да хотя бы тот же osm, там же можно мосты рисовать.
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение lark » 28 янв 2013 (Пн), 12:58

После некоторого времени работы с каталогом у меня сформировался свой небольшой список пожеланий. Было бы здорово, если бы у разработчиков когда-нибудь появилось время это реализовать:

1. Хотелось бы иметь возможность редактировать внесенные мной самим координаты. Об этом уже просили тут viewtopic.php?t=6928 Такая функция, по-моему, нужна многим, не раздавать же всем права "продвинутых" пользователей.
2. Было бы удобно видеть, кто внес в каталог перевал/координаты (для описания это уже сейчас видно), чтобы иметь возможность связаться с человеком и обсудить с нам правильность информации, минуя модератора. Человек, внесший информацию, наверняка знает о районе/перевале больше, чем модератор, и заинтересованности в корректности данных у него больше. А к модератору идти, если "хозяина" перевала/координат нет (робот) или он вдруг не отвечает.
3. В обсуждении я нашел, как можно посмотеть список "своих" описаний ( http://westra.ru/passes/Reports/view_re ... ?user=6457 ). Было бы хорошо то же самое иметь для "своих" перевалов и "своих" координат (и своих комментариев в каталоге, хотя это уже не так сильно нужно)
lark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 1 июн 2009 (Пн), 08:42
Откуда: Горный турклуб МГУ / Тула

Пред.

Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1