Страница 2 из 5
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
22 дек 2016 (Чт), 11:07
Николай Симонов
Сергей, посылаю файл для гугла с определением районов. Северо-восточный Алтай трогать не стал. Цаган-Шибэту и Мунгун-Тайгу тоже очертил, хотя положение этих районов пограничное и к Алтаю их можно отнести весьма условно.
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
22 дек 2016 (Чт), 12:13
Сергей Титов
Здорово!
Спасибо огромное!
Курайский добавил.
3 вопроса:
Можно ли добавить это в kml каталога?
Если да -- как на вас ссылаться?
А как называется район между Телецким озером и Чемалом?
Вот перевал оттуда:
http://westra.ru/passes/Passes/12125
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
22 дек 2016 (Чт), 12:52
Николай Симонов
Добавить, я думаю, можно. Общее представление о районах эти цветовые пятна дают.
Если действительно нужна ссылка, то можно упомянуть меня просто по имени, ну и, может быть, добавить адрес моего сайта.
Район между Катунью (Чемальский район) и Телецким озером можно объединить под именем Северо-восточный Алтай, про который я упомянул. Там ходят лыжники и пешеходные туристы.
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
22 дек 2016 (Чт), 13:05
Tsvetik
А можно сделать, чтобы в KML каталога перевалов появилась структура по районам?
Мне бы тогда очень удобно было посмотреть какие перевалы попали не в свой район. Я и так это могу сделать, но приходится выгружать перевалы ручками
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
22 дек 2016 (Чт), 16:34
Сергей Титов
В основном -- нет. Там идея, что можно посмотреть только определенную категорию.
А экспорт в kml я посмотрю.
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
22 дек 2016 (Чт), 17:13
Tsvetik
Сергей Титов писал(а):А экспорт в kml я посмотрю.
Экспорт в kml по районам и так работает
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
23 дек 2016 (Пт), 11:40
Сергей Титов
Вообще-то полгода, как был сломан
Николай, я районы добавил.
Теперь, когда Google Earth сочтет нужным обновить каталог, они проявятся.
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
23 дек 2016 (Пт), 11:47
Николай Симонов
Хорошо. Посмотрим как это всё будет выглядеть.
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
28 дек 2016 (Ср), 13:27
Tsvetik
Увидел в KML каталога красивые области хребтов.
Из Джетима надо выделить Джетимбель, а из западной части Терскея Учемчек
https://yadi.sk/d/n4VM1Vtd35VbC4
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
29 дек 2016 (Чт), 12:38
Сергей Титов
Джетим-Бель выделил.
А на какой карте Учемчек выделяют в отдельный хребет?
На 10-ке, 1-ке, 500-ке ничего не вижу.
P.S. А файлики, тем более мелкие, можно и прямо сюда прикладывать.
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
29 дек 2016 (Чт), 12:45
Tsvetik
В каталоге ледников 14-1-4.
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
29 дек 2016 (Чт), 12:59
Tsvetik
Еще есть отрог Сарытор в западной чатси Терскея. Такой подраздел уже есть в оф. перечне
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
3 янв 2017 (Вт), 13:15
Сергей Титов
Добавил.
А в чем смысл такого мелкого деления?
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
3 янв 2017 (Вт), 16:14
Николай Симонов
Да, Сергей, очерчивая границы Монгольского Алтая, я преднамеренно сделал так, чтобы этот район пересекался с Южным Алтаем и Сайлюгемом. Монгольский Алтай в данном случае выступает в качестве туристского района, а не хребта. Так же, впрочем, как и, например, Катунский или Северо-Чуйский хребты
Re: Создание нового района в Каталоге
Добавлено:
4 янв 2017 (Ср), 00:30
Сергей Титов
Но пер. Потанина-Аргамжи и вер. Русский шатер относятся к Сайлюгему или Монгольскому Алтаю?
Меня сильно смущает ситуация, когда один объект попадает сразу в 2 невложенных друг в друга района, поэтому я поправил границы.
Или речь о том, что когда ходят на Монгольский Алтай не упоминают, что прошли полтора перевала из Сайлюгема?