Сергей, посылаю файл для гугла с определением районов. Северо-восточный Алтай трогать не стал. Цаган-Шибэту и Мунгун-Тайгу тоже очертил, хотя положение этих районов пограничное и к Алтаю их можно отнести весьма условно.
Добавить, я думаю, можно. Общее представление о районах эти цветовые пятна дают. Если действительно нужна ссылка, то можно упомянуть меня просто по имени, ну и, может быть, добавить адрес моего сайта. Район между Катунью (Чемальский район) и Телецким озером можно объединить под именем Северо-восточный Алтай, про который я упомянул. Там ходят лыжники и пешеходные туристы.
Да, Сергей, очерчивая границы Монгольского Алтая, я преднамеренно сделал так, чтобы этот район пересекался с Южным Алтаем и Сайлюгемом. Монгольский Алтай в данном случае выступает в качестве туристского района, а не хребта. Так же, впрочем, как и, например, Катунский или Северо-Чуйский хребты
Но пер. Потанина-Аргамжи и вер. Русский шатер относятся к Сайлюгему или Монгольскому Алтаю? Меня сильно смущает ситуация, когда один объект попадает сразу в 2 невложенных друг в друга района, поэтому я поправил границы.
Или речь о том, что когда ходят на Монгольский Алтай не упоминают, что прошли полтора перевала из Сайлюгема?