База фоток Кавказа готова - добро пожаловать!

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

База фоток Кавказа готова - добро пожаловать!

Сообщение MG5642 » 6 апр 2006 (Чт), 22:49

Территория от Теберды до Черека Балкарского на почти 2000 фотографий, на которых нанесено почти 800 наименований перевалов, вершин, долин и других объектов - от пика Авиации до перевала Ярославский. Надеюсь, сия скромная база пригодится идущим на Кавказ :)
http://caucatalog.narod.ru/base/base.html
MG5642
 

Спасибо

Сообщение Елена Юрьевна » 7 апр 2006 (Пт), 00:31

Замечательная вещь! Есть что дополнить. Не обнаружила перевалов Панорама и Чучхур (в р-не Домбая). Приятно увидеть знакомые места и перевалы, которых нет в классификаторе, но люди ходят.
Sentimentalism is the working off on yourself of feelings you haven`t really got
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Член МКК
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 18 май 2005 (Ср), 21:02
Откуда: Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 7 апр 2006 (Пт), 07:41

Дорогой автор, а вы уверены, что Ашинова - 2А (Безенги). Я его ходил. Тягун по осыпи, а потом по снего/фирну на подъём, сыпуха на спуск. Ни тебе льда, ни тебе скал. Топай да топай.
Я не помню, что сказано в классификаторе, но помнится, мы его ходили, как 1 Б в 2002.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Paramonova Ulka » 7 апр 2006 (Пт), 15:43

Ну вообще в классификаторе Ашинова - 2А, хотя и не тянет. Ашинова часто ходят в связке с Туристов Грузии, вместе это вполне себе 2А. И судя по вашей записке, которумы мы сняли в 2003 вы тоже шли так.
Paramonova Ulka
 

Сообщение Artiom Harchikov » 7 апр 2006 (Пт), 16:55

Да, так и шли. Только в другую сторону. Туристов Грузии сомо по себе вполне 2А. Там рвань ледовая закрытая имеется. Хороший перевал.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение MG5642 » 7 апр 2006 (Пт), 17:07

А Панорама - это не то же, что Рыжее седло? Он есть.
А с Чучхуром я промахнулся, при следующей генерации страниц добавлю.
Ашинова - как в классификаторе, сам я его не ходил.
MG5642
 

Сообщение Елена Юрьевна » 7 апр 2006 (Пт), 17:39

Панорама - это не то же что Рыжее седло. Они соединяют одни долины, но один выводит к озёрам Павлиний глаз, а другой к Черному Муруджинскому озеру.
Sentimentalism is the working off on yourself of feelings you haven`t really got
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Член МКК
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 18 май 2005 (Ср), 21:02
Откуда: Вестра

Сообщение MG5642 » 8 апр 2006 (Сб), 19:48

АлЮ, а кстати, не знаете, как называется перевал, ведущий от Муруджинских озер к оз. Павлиний глаз у Рыжего седла. Где-то нашел, что такой есть и он 1А. В базе он только в "Муруджинских озерах" пока.
MG5642
 

Сообщение Елена Юрьевна » 9 апр 2006 (Вс), 19:57

В классификаторе перевал между Муруджинскими и озёрами Павлиний глаз мной не обнаружен. Насколько он 1А не скажу, насквозь не ходила. Но встречала пару упоминаний о нём.
Sentimentalism is the working off on yourself of feelings you haven`t really got
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Член МКК
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 18 май 2005 (Ср), 21:02
Откуда: Вестра


Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1